Соловки – Кивач – Кижи

p18l0rpc0e1avki6k15261b6jsda9

Практика Радикального прощения. Семинар поможет Вам отказаться от роли жертвы, распахнуть свое сердце и повысить уровень жизненных вибрации. Избавит от эмоционального груза прошлого и позволит ощутить радость полного приятия всего, что приносит жизнь. У вас появится уникальная возможность с помощью специальных практик избавиться от обид, гнева и чувства вины. Вы сможете повыть свою самооценку и принять себя таким, какой Вы есть. Высвободите заблокированную энергию. Практика Кундалини Йоги 2 раза в день по маршруту.

Необходимо при себе иметь: коврик для занятия йогой, куртку, дождевик, теплую одежду, удобную обувь, тетрадь для записи.

Маршрут поездки:

1 день 22.06
Вечером выезд из Москвы в Беломорск (поезд №382).

2 день 23.06
Прибытие вечером на ж/д вокзал г. Беломорска. Встреча группы. Трансфер в гостиницу «Гандвик».

3 день 24.06
Завтрак в гостинице.
08:00 Освобождение номеров. Трансфер в Рыбный порт.
08:30 Посадка на комфортабельный трехпалубный теплоход «Сапфир». Небольшое путешествие по Белому морю. Прекрасная возможность полюбоваться великолепными морскими просторами и насладиться покоем.
12:30 Прибытие в поселок Соловецкий. Размещение в гостинице «Приют» в номерах выбранной категории. Гостиница расположена на Сельдяном мысу, напротив Соловецкого кремля.
14:00-17:00 Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, которая познакомит с его историей и архитектурой. Посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО (3 часа). Ужин. Практика йоги, семинар и медитация на живописном берегу моря.

4 день 25.06
06:00–08:00 практика йоги на берегу моря.
09:00 Завтрак в гостинице.
10:00–13:00 Морская прогулка на катере на Большой Заяцкий остров. Осмотр крупнейшего языческого святилища II-I тысячелетий до н.э., уникальных каменных лабиринтов, комплекса культовых и погребальных сооружений. Кроме того, Вы увидите первую в России каменную гавань и памятники Андреевского скита (3 часа). Обед. Практика, семинар. По желанию за дополнительную плату:
15:00–20:00 Экскурсия «Озера и каналы Соловков». Лодочный поход по малому кругу озерно-канальной системы на 4-5-местных лодках «Пелла». Настоящее путешествие по внутренним озерам Соловков, соединенным рукотворными каналами (7 км). Осмотр гидротехнических сооружений монастыря: каналы, шлюзы, причалы, дамбы, бухты Благополучия, древнейшей монастырской дороги. Управление лодкой самостоятельное (5 часов) Там же практика йоги. Возвращение в гостиницу.

5 день 26.06
06:00–08:00 практика йоги на берегу моря
09:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 10:00. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
10:00-16:00 Автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит». В ходе экскурсии Вы подниметесь на Секирную гору - самую высокую точку острова, с вершины которой открывается незабываемый вид на Соловки и Белое море - Медитация. После этого погрузитесь в умиротворяющую атмосферу самого северного в России Ботанического сада и посетите Макарьевскую пустынь (3,5 часа). Свободное время.
18:30 Отправление на теплоходе «Сапфир» группы из Москвы в Беломорск (4 часа). Ужин на борту.
22:30 Прибытие в порт, трансфер в гостиницу «Гандвик».
23:00 Размещение в гостинице.

6 день 27.06
06:00–08:00 практика йоги
08:00 Завтрак. Освобождение номеров.
09:00 Выезд на автобусе в Петрозаводск (380 км).
10:00-12:00 По пути остановка в местечке Залавруга. Пешая получасовая прогулка по лесу, и перед Вами древние наскальные изображения – беломорские петроглифы, уникальный памятник эпохи неолита (IV тыс. до н.э.). Медитация. Возвращение в автобус. Отправление в г. Медвежьегорск.
15:00 Обед. Осмотр Медвежьегорска – бывшей «столицы» Беломорско-Балтийского канала.
17:00-18:00 По дороге остановка в природном заповеднике. Осмотр одного из крупнейших равнинных водопадов Европы - стремительного и мощного водопада Кивач. Посещение музея природы и дендрария, где среди прочих редких деревьев можно увидеть знаменитую карельскую березу.
20:00 Прибытие на базу отдыха «Урозеро» (20 км от Петрозаводска), расположенную на тихом и удивительно прозрачном Светлом озере. Размещение в коттеджах в отдельных номерах. Отдых. Ночная медитация.

7 день 28.06
06:00–08:00 практика йоги. Завтрак в кафе на базе.
11:00–15:00 Экологическое путешествие в карельский лес, где Вас ожидает безопасный сплав на надувных плотах – рафтах по реке Шуя. Вы поучаствуете в захватывающем приключении, хорошо отдохнете и получите массу самых ярких впечатлений. Маршрут включает в себя прохождение нескольких живописных порогов 1-2 категории сложности. Специальной подготовки не требуется. Обед у костра на оборудованной поляне.
17:00 Возвращение на базу. Свободное время для отдыха. Семинар и занятия йогой.

8 день 29.06
06:00–08:00 практика йоги. Завтрак в кафе на базе. Освобождение номеров до 11:00. Выезд в Петрозаводск.
12:00 Переход на быстроходном судне «Комета-7» по Онежскому озеру на остров Кижи (1 час 15 минут).
13:30–15:00 Экскурсионная программа в музее-заповеднике с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций. «Кижи» - всемирно известный музей деревянного зодчества Русского Севера. В основе уникального собрания – построенный в XVIII – XIX веках великолепный архитектурный ансамбль, который составляют Спасо-Преображенский собор, Покровская церковь и шатровая колокольня. Музей включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
17:30 Возвращение в Петрозаводск.
18:00 Ужин. Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводска.
19:00 Отправление в Москву (поезд №17).

9 день 30.06
09:00 прибытие в Москву.

Стоимость тура при группе от 15 человек: 24 000 рублей с человека
Скидка для детей до 12 лет – 20%.
Скидка для пенсионеров – 5%.
Ребенок до 5 лет без отдельного места в гостинице и питания – 2500 рублей/человек.

В стоимость входит: размещение в гостиницах, питание согласно программе тура, экскурсионное и транспортное обслуживание. Ж/д билеты оплачиваются самостоятельно.

Стоимость прохождения семинара и практики КЙ – 11 000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *